Fotos Sieger des Tages und FCI Gruppen

1. Tagessieg:
621 Afghane - Agha Djari's Karkatis Comeback – Besitzer: Rosemarie Bauss und Nico Kersten D
2. Tag Bester Jugend:
1276 Beagle - Maliwich's Border Patrol – Beistzer: Heinrich u. Beate Quast D
2. Tag Juniorhandling
Altersklasse II: 13-17 Jahre
Tagessieger:  Patricia Nagy Weißen Schweizer Schäferhund
2. Tag Tagesieg:
1342 Irish Red Setter - Fire of Freedom Dragonborn – Besitzer: Katarzyna Milewska-Wilk PL
Sieger Gruppe 1:
937 Malinois - Eros Alphaville Bohemia – Besitzer: Michaela Sibova D
Gruppe 2
Sieger Gruppe 2:
103 Leonberger - House-of-Leos' Seven Seas Dutchman - Besitzer: Diana Wieland D
Sieger Gruppe 3:
1119 West Highland White Terrier – Premium Version Harley Irsimos – Besitzer: Oksana Sharyy UK
Sieger Gruppe 4:
1172 Standardteckel rauhhaarig - Charlotte vom Linteler-Forst – Besitzer: Dieter Engel D
Sieger Gruppe 5:
264 Japan Akita - Ryuu No Tora Go Hajimari – Besitzer: Karolina Kardasz PL
Sieger Gruppe 6:
1278 Beagle -  Sparkling Magic The Right Thing – Besitzer: Linn Matthisson DK
Sieger Gruppe 7:
1342 Irish Red Setter - Fire of Freedom Dragonborn – Besitzer: Katarzyna Milewska-Wilk PL
Sieger Gruppe 8:
1423 Golden Retriever - Shine your way on my heart – Besitzer: Bettina Krist D
Sieger Gruppe 9:
442 Malteser - OMG Monwhite Star – Besitzer: Monika u. Simona Kupicovy CZ
Sieger Chemnitz 2022:
BIS  621 Afghane - Agha Djari's Karkatis Comeback – Besitzer: Rosemarie Bauss und Nico Kersten D
1. Tagessieg: 621 Afghane - Agha Djari's Karkatis Comeback – Besitzer: Rosemarie Bauss und Nico Kersten D
2. Tag Bester Jugend: 1276 Beagle - Maliwich's Border Patrol – Beistzer: Heinrich u. Beate Quast D
2. Tag Juniorhandling Altersklasse II: 13-17 Jahre Tagessieger: Patricia Nagy Weißen Schweizer Schäferhund
2. Tag Tagesieg: 1342 Irish Red Setter - Fire of Freedom Dragonborn – Besitzer: Katarzyna Milewska-Wilk PL
Sieger Gruppe 1: 937 Malinois - Eros Alphaville Bohemia – Besitzer: Michaela Sibova D

Gruppe 2

Sieger Gruppe 2: 103 Leonberger - House-of-Leos' Seven Seas Dutchman - Besitzer: Diana Wieland D
Sieger Gruppe 3: 1119 West Highland White Terrier – Premium Version Harley Irsimos – Besitzer: Oksana Sharyy UK
Sieger Gruppe 4: 1172 Standardteckel rauhhaarig - Charlotte vom Linteler-Forst – Besitzer: Dieter Engel D
Sieger Gruppe 5: 264 Japan Akita - Ryuu No Tora Go Hajimari – Besitzer: Karolina Kardasz PL
Sieger Gruppe 6: 1278 Beagle - Sparkling Magic The Right Thing – Besitzer: Linn Matthisson DK
Sieger Gruppe 7: 1342 Irish Red Setter - Fire of Freedom Dragonborn – Besitzer: Katarzyna Milewska-Wilk PL
Sieger Gruppe 8: 1423 Golden Retriever - Shine your way on my heart – Besitzer: Bettina Krist D
Sieger Gruppe 9: 442 Malteser - OMG Monwhite Star – Besitzer: Monika u. Simona Kupicovy CZ
Sieger Chemnitz 2022: BIS 621 Afghane - Agha Djari's Karkatis Comeback – Besitzer: Rosemarie Bauss und Nico Kersten D

Back to top